Кирилл:- Буковки мы придумали. Теперь надо описать правила, по которым людишки будут составлять из них слова и предложения. Называется — грамматика. Начнём с падежей!Мефодий:- А что это? Куда слову падать, что ли?- Именно. Пусть их будет шесть. Именительный — как кого именовать, родительный — кого рожать, дательный — кому дать, винительный — кого винить, творительный — чем детей творить, предложный — о ком в это время думать.- Потом роды. Думаю будет три: мужской, женский и средний. Средний — это когда мужик с мужиком или баба с бабой!
