Проснулся инспектор ГИБДД с утречка, посмотрел в окно — погода хорошая, солнечно… Заходит на кухню, смотрит — а там уже и завтрак на столе, и кофе горячий… Собрался он на работу, стоит, злится — все как то правильно: погода хорошая, дома все, как по механизму… Простоял на перекрестке весь день — ни к кому не придерешься. Домой заходит злой, как 100 собак, посмотрел на сына, криком ему — «А ну, быстро дневник тащи!!». Сын испугался, к маме подходит:
— Мам, а у меня там двойка ведь, сейчас папа ругаться будет…
Мама положила в дневник 200 руб.
— Иди, все нормально будет!
Подходит сын к отцу, тот перелистывает страницы, одну, другую, видит — деньги, перекладывая в карман;
— Ну, хоть вечером — все зашибись!
