Учим арифметику.Бывало, что привозили черешню многими фурами и продавали по 200 рублей за кг.Но потом одному сообразительному пришло в голову, что, если продавать по 500, то на ту же сумму фур привозить надо в 2,5 раза меньше, а это крепкая экономия транспортных расходов.Да и собирать черешни этой надо в 2,5 раза меньше, а это экономия на зарплате собирателей, пусть себе она опадает и гниет.Правда, покупать по 500 будут в целом поменьше, чем за 200 – не всем по карману — и доход, значит, будет меньше.Но ведь зато и хлопоты в сумме сократятся.А пузо не похудеет, а это главное…
Пожалуйста, войдите, чтобы прокомментировать
0 комментариев